TEATRO
laSal, d’Eva Hibernia, direcció de Cristina Lügstenmann (2016).
Coaching, de Àngel Amazares, dirección de Àngel Amazares (2013).
La lengua atolondrada, de Ricard Gázquez, dirección de Ricard Gázquez (2013).
laSal, de Eva Hibernia, dirección de Cristina Lügstenmann (2012).
Dos tristes tigres, de José Sanchis Sinisterra, dirección de Robert Torres (2012).
Aquesta criatura, de Joel Pommerat, dirección de Antonio Simón (2008). Grec’08. Teatre Lliure. Teatro Micalet (Valencia).
A qui li pugui interessar, de Daniel Keene, dirección de Antonio Simón (2008). Nou Tantarantana.
Efectes secundaris, de Ada Vilaró, dirección de Ricard Gázquez (2007). Nou Tantarantana.
Fuente Ovejuna, de Lope de Vega, dirección de Ramon Simó (2005). Teatre Nacional de Catalunya.
Patera, de Juan Pablo Vallejo, dirección de Pitus Fernández (2004). Teatre Born (Ciutadella).
11 Setembre 2001 - Les Troianes, de Michel Vinaver, dirección de Ramon Simó (2002). Teatre Nacional de Catalunya.
Escenes d’una execució, de Howard Barker, dirección de Ramon Simó (2002 i 2003). Teatre Nacional de Catalunya y gira por Cataluña y España.
Suzuki I i II, de Alexei Xipenko, dirección de Àlex Rigola (2001). Teatre Lliure.
Una visió del buit, Taller de creación escénica, dirección de R.Gázquez y A. Moreno (2001): Sala Beckett.
El ball de les balenes, de B. Jordà, dirección de Biel Jordà (2000): Teatre Ponent (Granollers) y Teatre del Mar (Palma).
Supertot, de Josep Mª Benet i Jornet, dirección de J. A. Sánchez y Lazzigags (2000): Regina.
Viatge a la fi del món, de J. Guasp, dirección de Pere Sagristà (2000): Nou Tantarantana y Teatre Principal de Palma.
L’inspector, de N. Gogol, dirección de Joan Raja (1998): Artenbrut.
Ayudante de dirección de Troianes, de Eurípides, dirección de Àlex Rigola (1998): Festival Internacional de Teatre de Sitges.
Yo lamí el desodorante de una furcia, de J. Cartwright, dirección de Ricard Gázquez (1997): Nueva dramaturgia británica. Sala Beckett.
Kafka: El procés, de F. Kafka, dirección de Àlex Rigola (1997): Festival Internacional de Teatre de Sitges y Teatre Adrià Gual (Barcelona).
Sketches de H. Pinter, dirección de Ferran Lahoz (1996): Teatre Malic.
Direcció de Bitter de V. Bergalli (1995): Sala Beckett.
Nada de C. Álvarez, dirección de Ferran Lahoz (1995): Sala Beckett.
Dos tristes tigres, de J. Sanchis Sinisterra, en producción del Teatro Fronterizo y Festino Baroco, dirección de R. Walcowiak (1994-96): por toda España y Argentina.
Geranis, de R. Gázquez, dirección de Manuel Lillo (1994): Sala Beckett.
Yvonne, princesa de Borgonya, de W. Gombrowicz, dirección de Toni Casares (1993): Barcelona y Valencia.
Miembro del AFIC TEATRE (1988-93), dirección de Miquel Rimbau: Corpus, Tarot y Dimonis. Grec 88, Festival Internacional de Teatre d'Aurillac, Festival Internacional de Teatre de Berna.
CINE
Beasteam. F. Cuéllar/A. Bordanove (2016)
Blue Rai. Pedro B. Abreu (2015).
Cremeu Barcelona! (teaser). David Victori (2015).
AlmadeStPere. Jarmo Lampela (2015).
Antonio cumple 50. Alejandro Mira (2014).
Tercer grado. Geoffrey Cowper (2013).
Kathmandu. Un espejo en el cielo. Icíar Bollain (2011).
The Pelayos. Eduard Cortés (2011).
Todo lo que tú quieras. Achero Mañas (2010).
Estigmas. Adán Aliaga (2008).
Siete pasos y medio. Lalo García (2008).
Diario de una ninfómana. Christian Molina (2007).
Sin límites / Little Ashes. Paul Morrison (2007).
Salvador. Manuel Huerga (2005).
The Machinist. Brad Anderson (2003).
Volverás. Antonio Chavarrías (2002).
Nudos. Lluïs Mª Güell (2002).
Darkness. Jaume Balagueró (2001).
Vivancos el Sucio III. Albert Saguer (2001).
Dagon: la secta del mar. Stuart Gordon (2000).
En la puta vida. Beatriz Flores (2000).
Faust: La venganza está en la sangre. Brian Yuzna (1999).
L’altra cara de la lluna. Josep Lluís Comerón (1999).
En brazos de la mujer madura. Manuel Lombardero (1996).
Susanna. Antonio Chavarrías (1995).
Ombres paral.leles. Gerard Gormezano (1994)
L'enfonsament del Titànic. Antonio Chavarrías (1993).
Una dona al meu jardí. Octavi Martí (1990).
TV-MOVIES
Concepción Arenal, la visitadora de cárceles. Laura Mañá. Distinto Films (2012).
Una carta para Evita. Agustí Villaronga. Copia Cero Prod. (2011).
Atrapats. Miguel Puertas (2010).
Adolfo Suárez. Sergio Cabrera. Antena 3 (2009).
Ull per ull. Mar Targarona. Rodar y rodar/TV3/TVE (2009).
Les veus del Pamano. Lluís Mª Güell. Diagonal TV (2008).
Serrallonga. Esteve Rovira. Oberon/TV3/TVE (2007).
The Lost. Bryan Goeres. Drimtim Productions (2006).
Perfecta pell / Rent a skin . Lydia Zimmermann. TVC/RAI (2004).
Camps de maduixes. Carles Pastor. TV3/CANAL 9/TVG (2004).
Falsa culpable . Carles Vila. ANTENA 3 (2003).
Cuidado con esos tres . Rossella Izzo. (2003).
Carvalho II – Els mars del sud . Philippe Vanault. TVC/ARTE/TVG (2002).
La escena del crimen: Jugar a matar . Isidro Ortiz. TELE5/TV3(2002).
El zoo d’en Pitus . Mireia Ros. TV3 (2000).
Només per tu . Jordi Cadena. TV3 (1999).
CORTOMETRAJES
Trizas. Carlota Serarols (2015).
Zumo de uva. Santi Gila (2015).
Venganza maligna. David Tutusaus (2011).
Un vampiro en taxi. Lin Yu (2011).
El premio. David Blanco (2010).
Venjança. Anna Petrus (2010).
L’interior. B.Dinarés, M.Sala, C.Sànchez (2010).
Necesito a Irina Ivanova. J.Capdevila, M.Juan, S.Silvestre (2009).
En las buenas y en las malas. Karina Zarfino (2008).
El regreso. Daniel Seco de Herrera (2006).
Basura. Leandro Solari (2006).
... Y que cumplas muchos más. David Alcalde (2005).
La cena. Alfredo Ruiz (2004).
Los perros de Pavlov . Kike Maillo (2003).
Nito . Pau Fernández (2002).
Dientes largos. Enric Bach (2001).
El payaso . Gemma Martínez (2000).
Demiürgs . L’ordre anàrquic (1995).
TELEVISIÓN
La Riera. TV3 (2016).
Kubala, Moreno i Manchón. Kiko Ruiz. TV3 (2012).
Cuéntame cómo pasó. Moisés Ramos. TVE (2011).
La pecera de Eva. Vicente Elordui/César Arriero/Alfredo López. TELE 5 (2010).
Lupèn. Roger Cadavieco. TV3 (2010).
Cocinados. Pedro Ribosa (2010).
Gavilanes. Jesús Font. Antena 3 (2010).
Hospital Central: No puedo imaginarme…. J. L. García Berlanga. TELE 5 (2009).
Menú diari. David Larraz (2009).
Mina, sueños de libertad. Albert Solé. TVE (2008).
13 anys i un dia: Estic malalt. Jesús Font. TV3 (2008).
RIS: El lado oscuro. Pau Freixas. TELE 5. (2007).
Nàufrags: Manipulació. Sergi Portabella. Televisiones Locales (2007).
Hombres. Musse Hasselvall. CANAL 5 (Suècia) (2006).
El cor de la ciutat . TV3 (2004).
Hospital Central: “Cuerda floja”. TELE 5 (2003).
S-Club in Barcelona. Media Pro (2002).
Pagats per riure: “El Projecte de...”. Agustí Vila. TVC (2001).
Homenots. Sergi Schaaf.. TV3/TVE (1999).
Laura. TV3 (1999).
Estació d’enllaç. TV3 (1998)
Vidas cruzadas. TV3/TELEMADRID/CANAL SUR (1997).
Persones Humanes. TV3 (1996).
Hospital. ANTENA3 (1996).
Maki Navaja, el último choriso. Carlos Suárez. TVE (1995).
Lluna de mel. TV3 (1993).
L'Agència. TV3 (1993).
PUBLICIDAD Y AUDIOVISUALES
Nen Amagat. Consell Comarcal Vallès Oriental. Igloo Films (2016).
Liga BBVA 2011-12. Garage Films (2011).
Payasos Sin Fronteras. Ovídeo TV (2007).
Nescafé Oro. Rodar y Rodar (2001).
Wall Street. Albiñana (2001).
Sobaos Martínez. RCR. (2000).
Línea Jurídica. BéNéCé. (2000).
Cruzcampo. Blow Up. (2000).
El Bolero del Raval. Marc Martínez. (1999).
La Vanguardia. GDA Pro. (1999).
Tráfico. Saatchi. (1998).
ILGA. Saatchi. (1998).
Damm-Bier. Ovídeo. (1998).
Història de Barcelona. Museu d’Història de la Ciutat. Sono. (1998).