TELEVISIÓ:
- LA RIERA
- 2019 capitular - TV3
- VIDA
PRIVADA - 2018 reparto - Dir : Silvia Munt - TV3
- NIT I
DIA (2ª temporada) - 2017 reparto - Dir : Manuel Huerga - TV3
- NIT I
DIA (1ª temporada) - 2016 reparto - Dir : Manuel Huerga - TV3
- CITES -
2015 capitular - TV3
- LA QUE
SE AVECINA - 2015 capitular - Tele5
- PROJECTE
ORACLE - 2011 reparto - Dir : Jordi Figueras Bagué (serie)
-
BARCELONA, CIUTAT NEUTRAL – 2011 reparto – Dir : Sònia Sánchez
- EL COR
DE LA CIUTAT – 2009 secundario 2 capitulares – Dir. Esteve Rovira (serie)
- PUNTO DE
NO RETORNO – 2009 intervencion breve – Dir : Carlos de Cozar
- MALDITO
SEAS – 2009 secundario – Dir : Tania Depares
- LA MARI
II - 2008 reparto – Dir : Ricard Figueres (TV Movie)
- AHORA
QUE YA NO ERES UNIVERSITARIO – 2008 protagonista
-
DIVERMATES: matematiques divertides – 2007 capitular – TV3
- VIDA EN
FAMILIA – 2006 reparto – Dir : Pau Martinez (TV Movie)
- EL
IMPOSTOR – 2006 reparto – Dir : Ricard Figueres (TV Movie)
- FUERTE
APACHE – 2005 reparto – Dir : Mateu Adrover (TV Movie)
-
BUENAFUENTE, POLONIA, VARSOVIA, EXTRA, EL COR DE LA CIUTAT, MAR DE FONS –
intervenciones
breves
- OMAR
MARTINEZ – 2005 reparto – Dir : Pau Martinez
CINE:
-
GIRASOLES SILVESTRES - 2021 reparto - Dir : Jaime Rosales
- BEHIND THE BACKSTAGE - 2014 secundario - Dirs : Genís Lama y Guillem
Andrés
- NO SOC
DEL MADRID – 2009 protagonista – Dir : Marçal Gabriel (corto)
- ESFINGE
– 2008 protagonista – Dir : Carmelo Viera (corto)
- ALEVOSIA
– 2008 reparto – Dir : Felix Bou (largo)
- DOS
VELAS – 2008 protagonista – Dir : Javier Corcoles (corto)
- FOBIES –
2008 secundario – Dir : Nuria Madriles (corto)
-
DIVINIDADES – 2008 secundario – Dir : Jorge Velasco (corto)
- CARPE
DIEM – 2008 protagonista – Dir : Ferran Guinart (corto)
- NO ERA
YO – 2007 secundario – Dir : Salvador Tellez (corto)
- 8´4 cm –
2007 secundario (corto)
- SALVADOR
- 2005 reparto - Dir : Manuel Huerga (largo)
- LA MEJOR
MANERA DE PENSAR ES NO PENSAR - 2005 reparto (corto)
- AVANÇAR
- 2005 reparto - Dir : Carlos Guzman (corto)
- DONES DE
COURE - 2005 reparto - Dir : Claudia Flores (corto)
- DUERMETE
NIÑO - 2005 protagonista - (corto)
-
CONECTANDO CON JULIA - 2005 reparto - Dir : Claudio Calumarte (corto)
TEATRE:
- BURUNDANGA
- 2023/24 reparto - Dir : Borja Rabanal / Albert Doz
- LA
TERANYINA - 2021-2022 secundario - Dir : Empar Lopez
- TESTIMONI
DE CARREC - 2015 protagonista - Dir : Pepa Calvo
- DOTZE HOMES SENSE PIETAT - 2013 secundario -
Dir : Empar Lopez
- DAKOTA - 2012 secundario - Dir : Manel Solas
- PENTATEATREATOMIC - 2012 coprotagonista - Dir
: Marc Gonzalez
- TARDA DE GOSSOS - 2011 secundario - Dir :
Serapi Soler
- PEL DEVANT I PEL DERRERA - 2010 secundario -
Dir : Cesc Carreras
-
FUENTEOVEJUNA - 2009 secundario - Dir : Cesc Carreras
- NO ET BEGUIS L´AIGUA - 2009 secundario - Dir :
Miriam Punti
- DESPUES DE LA LLUVIA - 2009 coprotagonista -
Dir : Jordi Oliver
- ANILLOS PARA UNA DAMA - 2009 secundario - Dir
: Carlos Pablos
- VELLS TEMPS - 2009 coprotagonista - Dir :
Jordi Oliver
- ADREÇA DESCONEGUDA - 2008 coprotagonista - Dir
: Merce de Haro
- EL CRIAT DE DOS AMOS - 2008 secundario - Dir :
Cesc Carreras
- MARIANA PINEDA - 2007 secundario - Dir :
Carlos Pablos
- HAMELIN - 2007 narrador - Dir : Francesc
Carreras
- NO ET VESTEIXIS PER SOPAR - 2007
coprotagonista - Dir : Joan Morera
- L´ESTRANYA PARELLA - 2006 coprotagonista - Dir
: Carlos Pablos
- EXCUSES - 2006 coprotagonista - Dir : Toni
Udina
- L´EFECTE 2000 - 2005 secundario - Dir : Toni
Udina
- QUAN LA RADIO PARLAVA DE FRANCO - 2001
coprotagonista - Dir : Joan Morera
- GEORGE
& MARGARET- 2000 secundario - Dir : Joan Morera